EN
 / Главная / Все новости / Фильм о катастрофе рейса МН17 показали в Гааге

Фильм о катастрофе рейса МН17 показали в Гааге

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2019


Премьера документального фильма «Катастрофа MH17: ждём справедливого расследования» состоялась в Нидерландах, сообщает ТАСС.

Ленту показали в Гааге местным жителям и соотечественникам, которых беспокоит деятельность Совместной следственной группы (ССГ) по расследованию катастрофы малайзийского авиалайнера.

Ленту создали российская журналистка Яна Ерлашова при участии коллеги из Нидерландов Макса ван дер Верффа. По её словам, картина стала третьей, которую она посвятила этой трагедии. Решение о создании фильма приняли в преддверии пятой годовщины авиакатастрофы. И продвигалась работа очень сложно во всех смыслах, в том числе в финансовом плане. Тем не менее результат получился достойным, удалось узнать много нового. В том числе в Донбассе журналисты смогли проследить маршрут украинского военного самолёта по показаниям независимых свидетелей.

И здесь авторы спрашивают: почему следователи не смогли сделать то же самое? К следствию имеется и много других вопросов, добавила Яна Ерлашова.

Журналистка добавила, что при создании фильма стремилась показать без истерик и манипуляций факты, которые доказывают, что расследование перешло в политическую плоскость. С фильмом можно познакомиться на платформе YouTube на английском языке.
Метки:
MH17, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева