EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк России» запустит новый медиапортал к 75-летию Победы

«Бессмертный полк России» запустит новый медиапортал к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2019


Представители движения «Бессмертный полк России» сообщили об открытии к 75-летию Победы международной площадки для публикации достоверной информации о Великой Отечественной войне. На портале можно будет найти архивные документы, воспоминания участников войны и рассказы военных экспертов, сообщает РИА «Новости».

По словам сопредседателя движения Сергея Макарова, новый портал будет способствовать распространению правдивой информации о событиях войны. Из-за временного разрыва между войной и сегодняшним днём некоторые факты уходят из общественной памяти, чем пользуются те, кто стремится переписать историю в угоду политический конъюнктуре.

По словам руководителей движения, портал станет ответом на профессиональный (историки, журналисты, блогеры) и общественный запрос на объединение достоверной информации о войне на одной площадке. По словам организаторов ресурса, он продолжит обновляться и после празднования 75-летия Победы.

В уходящем году в шествиях «Бессмертного полка», которые проводятся в десятках стран мира (и их количество ежегодно растёт), приняли участие около 850 тысяч человек.
Метки:
Бессмертный полк, 75-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева