EN
 / Главная / Все новости / Первые туристы из Японии побывали на Кунашире и Итурупе

Первые туристы из Японии побывали на Кунашире и Итурупе

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2019



Подведены итоги первой поездки японских туристов на южные острова Курильской гряды, сообщает РИА «Новости». Они побывали на Кунашире, где провели два дня. Гости из Японии познакомились с природными красотами острова, побывали на старом японском кладбище, осмотрели православный храм. Также для них организовали экскурсию по краеведческому музею.

С Кунашира туристическая группа перебралась на Итуруп. Планировалось, что там путешественники пробудут ещё два дня, но планам помешали погодные условия. Из-за надвигающегося шторма программу пришлось ограничить экскурсией по городу Курильску.

За японцами накануне экстренно направили теплоход «Этопирика», который сегодня, 2 ноября, взял курс на порт Немуро на острове Хоккайдо.

Как сообщал «Русский мир», поездка стала пилотным проектом. По словам министра иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги, на её основе планируется наладить полномасштабный постоянный туристический маршрут.

Глава МИД выразил надежду, что поездка поможет найти решение проблемы северных территорий, так в Токио называют южные острова Курильской гряды. Министр также надеется, что на основе поездки продвинутся вперёд консультации с российскими властями о совместной хозяйственной деятельности на островах.
Метки:
Курилы, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева