EN
 / Главная / Все новости / В Гамбурге обсуждали партнёрские связи с Петербургом

В Гамбурге обсуждали партнёрские связи с Петербургом

Екатерина Иванова, Гамбург
06.11.2019

4 ноября в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге состоялось мероприятие, посвящённое партнёрским отношениям Гамбурга и Санкт-Петербурга. В этот день в Русском центре собрались гости, как частные лица, так и организации, своей деятельностью поддерживающие и развивающие партнёрство двух городов.

После дискуссий о культуре, образовании и экономике, участникам и гостям была представлена литературно-музыкальная программа. При участии молодых Петербургских артистов, стипендиатов Гамбургского общества Гартов, немецкий писатель Кристиан Нееф представил свою новую книгу «Трубач из Санкт Петербурга», посвящённую судьбам немцев, живших в городе на Неве в XIX и XX веках.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратились полномочный представитель Гамбургского сената по международным вопросам Альмут Мёллер и Генеральный консул РФ в Гамбурге Андрей Шарашкин. Организатором мероприятия выступил Сенат Гамбурга при участии сотрудников Дома Чайковского.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева