EN
 / Главная / Все новости / Первый концерт русской песни прошёл в новом культурном центре РПЦ в Страсбурге

Первый концерт русской песни прошёл в новом культурном центре РПЦ в Страсбурге

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2019


Арии из опер русских композиторов, народные песни, романсы и композиции из советских кинофильмов в исполнении певцов и музыкантов из России и Франции услышали зрители первого концерта «Русская песня», который прошёл в новом культурном центре Русской православной церкви (РПЦ) в Страсбурге, сообщает РИА «Новости»

Перед собравшимися выступили участницы московского трио «Настроение», аккомпаниатором выступила пианистка из Страсбурга. На концерт собрались российские соотечественники, живущие в Страсбурге и других городах Франции, а также французы и гости из Германии. По словам представителя РПЦ при европейских международных организациях архимандрита Филиппа (Рябых), концерты русской музыки и другие культурные мероприятия играют важную роль в сближении народов.

Отец Филипп является настоятелем страсбургского храма Всех Святых, освящённого минувшей весной. Культурный центр открыт при храме. Настоятель заявил о том, что концерт русской музыки вызвал восторг у зрителей, собрав в одном зале людей нескольких национальностей. Отец Филипп назвал русскую культуру частью европейской и универсальным языком для диалога, важность которого возрастает в нынешнюю эпоху раздора и вражды.
Метки:
российские исполнители, православие

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева