EN
 / Главная / Все новости / Российско-итальянский кинофестиваль RIFF стартует в Москве

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF стартует в Москве

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2019


Российско-итальянский кинофестиваль (RIFF) стартует во вторник, 12 ноября, в Москве, сообщает сайт «АртМосковия»

Фестиваль охватит более двух десятков городов страны. В их числе Ростов-на-Дону, Новосибирск, Санкт-Петербург, Уфа, Пермь, Сочи и другие.

RIFF проводится в России уже в шестой раз. В этом году в афишу войдут ленты, которые посвящены повседневной жизни итальянцев. Россиянам покажут семнадцать картин, как художественных, так и документальных, вышедших на экраны в течение двух последних лет. В том числе состоятся показы картин, являющихся лауреатами ведущих кинофестивалей, образовательных документальных лент, комедийных и короткометражных фильмов, дебютных работ молодых режиссёров.

Среди самых интересных «Чамбра», где в качестве исполнительного продюсера выступает Мартин Скорсезе, фильм о мафии «Предатель», в основу которого легла реальная история. Фильм входил в программу Каннского кинофестиваля, он получил награду итальянского «Золотого глобуса» в номинации «Лучший фильм года».

Тематические дни, посвящённые культуре отдельных регионов и городов Италии, расскажут о Риме, Неаполе, Сардинии и Базиликате.

Метки:
Италия, фестиваль, кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева