EN
 / Главная / Все новости / «По следам русской мелодии»: гастроли Хора славистов в Сербии продолжаются

«По следам русской мелодии»: гастроли Хора славистов в Сербии продолжаются

Екатерина Пехова
13.11.2019


9 – 10 ноября Хор славистов выступил с концертами в трёх городах Сербии в рамках проекта «По следам русской мелодии», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир». 

9 ноября хор выступил в Суботице в культурном центре «Святой Савва» на мероприятии, посвящённом 101-й годовщине освобождения города. По словам директора культурного центра Елены Мародич, среди зрителей в зале было много историков, заинтересованных в познавательных рассказах и исторически важных для сербского и русского народов фактах о периоде Первой мировой войны и прибытии русских эмигрантов на территорию Воеводины. 

10 ноября Хор славистов выступил в культурном центре города Инджия и в галерее при культурном центре города Сремска-Митровица, где представители центра от имени руководства и городского управления поприветствовали гостей и поздравили с реализацией проекта.

Следующие концерты пройдут в городах Кикинда, Бачка-Топола и Зренянин.
Метки:
грант, диаспора, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева