EN
 / Главная / Все новости / С 2014 года больше 50 тысяч украинцев переселились в Крым

С 2014 года больше 50 тысяч украинцев переселились в Крым

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2019


С момента вхождения Крыма в состав России больше пятидесяти тысяч граждан Украины выбрали полуостров для постоянного места жительства, сообщает РИА «Новости». Покинуть Крым и перебраться на Украину решили семь тысяч человек. По словам Владимира Константинова, возглавляющего парламент Республики Крым, приезжает людей гораздо больше, чем уезжает, эта динамика очевидна.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заверил, что многие украинцы имеют в Крыму родственников, друзей. Также у многих здесь имеется недвижимость, которой ничего не угрожает, добавил он.

Этим вопросом заинтересовались представители зарубежных средств массовой информации, которые приехали на полуостров накануне. В делегацию входят около двух десятков журналистов из Португалии, Индии, Словакии, Сербии, Италии, Вьетнама, Кении и других стран. Они встретились с главой Крыма Сергеем Аксёновым и главой парламента региона Владимиром Константиновым.

В течение последних пяти лет в российский Крым приехало около 170 тысяч человек, из них 50 тысяч — с Украины. Покинули полуостров ради других регионов России 80 тысяч человек.

Владимир Константинов добавил, что в текущем году количество украинских туристов в Крыму достигнет миллиона.
Метки:
Крым, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева