EN
 / Главная / Все новости / В Италии откроется фотовыставка лауреатов конкурса имени Андрея Стенина

В Италии откроется фотовыставка лауреатов конкурса имени Андрея Стенина

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2019


Фотовыставка лауреатов Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, собравшая снимки фотографов из многих стран, открывается 14 ноября в итальянском городе Сан-Донато-Миланезе. До этого выставка с успехом прошла в четырёх странах, сообщает РИА «Новости».

Москва, Будапешт, Кейптаун и Нью-Йорк принимали выставку лауреатов конкурса Стенина, и повсюду экспозиция становилась заметным событием в культурной афише. Посетители имеют возможность увидеть снимки выдающихся мастеров современной фотографии из России, Франции, Индии, Египта и многих других стран.

Фотографии, представленные на выставке, совмещают в себе высокое художественное достоинство и высказывание по важным проблемам современного мира. В итальянскую экспозицию вошли работы, акцентирующие внимание на таких темах, как вынужденная миграция, волонтёрство, охрана окружающей среды, защита животных и других.

Итальянской публике будет интересно увидеть серию снимков соотечественника Габриэле Чеккони «Отверженные и земля», удостоенного Гран-при последнего творческого турнира. В конце декабря оргкомитет конкурса, направленного на поддержку молодых фотографов и фотожурналистики, начнёт приём работ очередного сезона.
Метки:
Андрей Стенин, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева