EN

Россия станет главным зарубежным гостем Хайнаньской книжной ярмарки

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2019


Россия примет участие в Хайнаньской международной книжной ярмарке, которая состоится в китайском городе Санья с 15 по 18 ноября. Ввиду 70-летия дипотношений России и Китая, под знаком которого в обеих странах проходит 2019 год, Россия получила статус главного зарубежного гостя ярмарки, сообщает ТАСС.

На одной из крупнейших книжных ярмарок Азии Россию будут представлять почти двести издательств и компаний, работающих в книжной отрасли. В число участников войдут практически все крупнейшие отечественные издательства.

Китайская ярмарка будет принципиально отличаться от популярного выставочного формата. Например, классических стендов, выстроившихся в ряды, не будет, их заменят книжные развалы, которые разместятся в ресторанах, пространствах у бассейна и в холлах. На площадках ярмарки пройдут презентации туристических маршрутов, а также мероприятия с участием представителей телевидения и сетевых СМИ из разных стран.
Метки:
российско-китайские отношения, книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.