EN
 / Главная / Все новости / Российский павильон на «ЭКСПО-2020» станет одним из самых больших

Российский павильон на «ЭКСПО-2020» станет одним из самых больших

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2019


Российский павильон на всемирной выставке «ЭКСПО-2020» станет одним из самых больших, сообщает ТАСС. К его строительству приступают в понедельник, 18 ноября. Право заложить символический первый камень в его основание получил российский министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он занимает пост руководителя отечественного участия в ЭКСПО.

По словам министра, нашей стране выделили один из лучших участков. Он расположен поблизости от входа на выставку. Глава ведомства выразил надежду, что ни один посетитель не сможет миновать российский павильон. Для его возведения строители будут использовать самые современные материалы. Конструкция приобретёт форму сферы, которую предполагают освещать в цветах российского триколора.

Возможно, после завершения ЭКСПО Москва будет использовать новый павильон в качестве торгового представительства.

Денис Мантуров выразил уверенность, что в ходе выставки наша страна сможет показать всему миру достижения российских технологий во всех отраслях экономики. В ЭКСПО примут участие регионы и ведущие предприятия. «Мы рассчитываем, как всегда, на призовые места», — добавил глава ведомства.

ЭКСПО проводится раз в пять лет, количество участников превышает 170 стран.

Экспо-2020 откроется 20 октября следующего года. Она будет работать до 10 апреля 2021 года.

Метки:
ЭКСПО

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева