EN
 / Главная / Все новости / Конференция молодых российских соотечественников открылась в Дюссельдорфе

Конференция молодых российских соотечественников открылась в Дюссельдорфе

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2019


В Дюссельдорфе открылась Региональная молодёжная конференция российских соотечественников, живущих в странах Северной Европы и Балтии. В немецкий город приехали около пятидесяти делегатов из шести стран Европы и ряда регионов Германии. Форум посвящён роли молодёжи в объединении русскоязычной общины, сообщает «Русское поле»

Генконсул России в Бонне Владимир Седых, открывая конференцию, обратил внимание собравшихся на проблему фальсификации истории, актуальность которой возросла в преддверии празднования 75-летия Победы. Дипломат заявил, что для ряда журналистов искажение истории стало товаром, который можно выгодно продать. Представитель МИД России Ксения Виноградова призвала русскоязычную молодёжь Европы принять активное участие в подготовке и праздновании юбилейного Дня Победы.

В докладах участников конференции прозвучали данные опросов молодых соотечественников, которые выявили проблемы, волнующие их. Делегаты из разных стран поделились наработками в создании молодёжных объединений, мотивации русскоязычной молодёжи к изучению истории России и участию в мероприятиях.

Ряд докладов был посвящён новым технологиям (виртуальным, электронным), использование которых может способствовать более активному общению и консолидации молодых соотечественников по всему миру.

Представители Германии рассказали об успешном проекте по созданию международного молодёжного парламента Бонн-Калининград. По словам авторов проекта, он получил высокую оценку представителей высшего уровня власти Германии, в том числе Ангелы Меркель. Организаторы намерены развивать проект, включая в него другие города и регионы двух стран.

Метки:
молодёжный форум, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева