EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин пригласил лидеров стран ОДКБ вместе отметить юбилей Победы

Владимир Путин пригласил лидеров стран ОДКБ вместе отметить юбилей Победы

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2019


Владимир Путин поддержал идею пригласить на парад Победы военных из стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает сайт Кремля. Об этом Президент РФ сказал в ходе выступления на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ.

По результатам встречи в Бишкеке участники подписали пятнадцать документов. Кроме того, Владимир Путин обозначил приоритетные направления российского председательства в ОДКБ в 2020 году.

По словам российского Президента, лидеров стран Организации ждут 9 мая следующего года на празднествах, посвящённых юбилею Победы. Владимир Путин выразил им признательность за то, что они одобрили идею об участии в параде в Москве представителей вооружённых сил всех стран ОДКБ.

Как сообщил глава государства, уже готов обстоятельный план, в который входят многочисленные мероприятия во всех странах ОДКБ, посвящённые юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Запланированы мемориальные, социальные и культурные акции.

Особенно важно, уверен российский Президент, чтобы страны ОДКБ и в будущем продолжали выступать единым фронтом в вопросах распространения объективной информации о решающей роли народов Советского Союза в разгроме фашизма.

Владимир Путин также напомнил, что недавно комитет Генеральной ассамблеи ООН одобрил российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Президент выразил признательность всем участникам ОДКБ, которые не только солидарно поддержали резолюцию, но и стали её соавторами.
Метки:
Владимир Путин, парад Победы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева