EN
 / Главная / Все новости / Музыкально-театральный фестиваль русскоязычных исполнителей прошёл в Сиднее

Музыкально-театральный фестиваль русскоязычных исполнителей прошёл в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2019


Музыкально-театральный фестиваль «ЮНА — Мы говорим на русском языке» прошёл в Сиднее. Русскоязычные дети и подростки от 7 до 16 лет, живущие в Австралии и обучающиеся в русских школах, демонстрировали свои творческие способности в четырёх номинациях — «Театральное творчество», «Художественное слово», «Хореография» и «Вокально-хоровое творчество», сообщает «Время новостей».

Выступления тех юных артистов, которые не смогли приехать в Сидней, жюри оценивало по присланным видеороликам. В состав жюри вошли специалисты во всех конкурсных номинациях. После награждения состоялся гала-концерт фестиваля, в котором приняли участие победители, приглашённые профессиональные артисты и члены жюри.

Юная победительница конкурса чтецов Анна Никифорова рассказала о том, что выбрать стихотворение для выступления ей помогла мама. Остановились на том, с которым мама выступала в детстве на подобном конкурсе. Девочка с раннего детства танцует и поёт в русском ансамбле «Калинка».

Фестиваль ЮНА (юных народных артистов) может стать ежегодным.
Метки:
российские соотечественники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева