EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы выиграли командный зачёт в финале Гран-при в Турине

Российские фигуристы выиграли командный зачёт в финале Гран-при в Турине

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2019


Россия завоевала первое место в командном зачёте финала серии Гран-при по фигурному катанию, который прошёл в итальянском Турине. На счету россиян 12 медалей, из которых три золотые. Наибольшего успеха добились одиночницы, занявшие пьедестал целиком, сообщает ТАСС

Золотые награды завоевали Алёна Косторная (одиночное катание), юниоры Камила Валиева и дуэт Аполлинарии Панфиловой и Дмитрия Рылова. Косторная выступила блестяще, установив два мировых рекорда. Это позволило ей обыграть своих главных соперниц в Гран-при — соотечественниц Анну Щербакову и Александру Трусову, занявших второе и третье места соответственно.

Все три спортсменки тренируются у прославленного специалиста Этери Тутберидзе. Косторная уже несколько лет показывает высокие результаты во взрослом фигурном катании, а для Щербаковой и Трусовой этот сезон стал дебютным на высшем уровне. Александра Трусова, завоевавшая бронзу в финале Гран-при, стала триумфатором соревнований, первой в истории женского одиночного катания исполнив флип в четыре оборота.

По итогам соревнования россияне стали первыми в медальном зачёте, вторыми идут американцы, завоевавшие вдвое меньше наград. Третье место разделили команды Японии и Китая.

Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева