EN
 / Главная / Все новости / Акция «Книги — в русские школы» стартовала в Греции

Акция «Книги — в русские школы» стартовала в Греции

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2019


Пособия по русскому языку, комплекты учебников и методических изданий поступили в русские школы Греции. Старт акции «Книги — в русские школы» дало Россотрудничество, сообщает сайт ведомства. Акция проводится в рамках перекрёстного Года языка и литературы России и Греции.

Книги поступили в школы выходного дня, расположенные в городах Афины, Салоники, Патры, Трикала, а также на островах Крит, Лефкада и Родос. Преподаватели более двух десятков учебных заведений получили существенное подспорье для проведения уроков по русскому языку. Издания школам передал в дар Александр Хоменко, возглавляющий представительство Россотрудничества в Греции.

Глава русской школы, открытой при Обществе соотечественников «Союз» в городе Патры, Татьяна Апалькова заверила, что акция, которая продолжится и в 2020 году, сыграет важную роль в дальнейшей популяризации русского языка в Греции.

Как сообщал «Русский мир», Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку начал работать в греческом городе Салоники. Он действует на базе Центра русского языка и культуры «Ключ». Его открыл Российский университет дружбы народов (РУДН) при содействии Министерства просвещения РФ. В рамках нового проекта детей и взрослых пригласят на бесплатные курсы по русскому языку. Также всех желающих познакомят с российской культурой и традициями.

Метки:
русский язык, книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева