EN
 / Главная / Все новости / «Знакомство с Санкт-Петербургом» продолжается в Ереване

«Знакомство с Санкт-Петербургом» продолжается в Ереване

Арусяк Нерсесян, Ереван
11.12.2019


Ученики 6 класса средней школы учебно-воспитательного благотворительного фонда «Ай аспет» («Армянский рыцарь») вместе с преподавателем-русистом А. К. Никогосян посетили Русский центр Ереванского государственного университета и приняли участие в интерактивном страноведческом уроке «Знакомство с Санкт-Петербургом». 

В процессе просмотра руководитель центра А. Нерсесян объясняла школьникам незнакомые слова и понятия, комментировала видеоматериалы. По окончании виртуальной экскурсии по Петербургу для школьников была проведена викторина. Ученики отлично справились с вопросами о северной столице России, узнали и запомнили много нового и познавательного.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева