EN
 / Главная / Все новости / Приём в честь Дня Героев Отечества состоялся в Кремлёвском дворце

Приём в честь Дня Героев Отечества состоялся в Кремлёвском дворце

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2019


Более трёхсот пятидесяти человек стали участниками приёма, посвящённого Дню Героев Отечества. Среди них Герои России, Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия. Торжественный приём, который дал Президент РФ Владимир Путин, состоялся в среду, 11 декабря. Он проводился в Георгиевском зале Московского Кремля, сообщает сайт Кремля.

По словам главы государства, любовь к Родине — священное чувство для всего народа страны. Именно оно даёт силы, которые позволяют выдержать все испытания, заставляет отступить любых врагов.

Владимир Путин назвал этот праздник данью уважения и благодарности людям, чьи имена навсегда остались в летописи мужества и отваги, вписанные золотыми буквами. Президент назвал олицетворением их доблести сам Георгиевский зал. Он служит символом самоотверженного служения России. Мы преклоняемся перед всеми, кто отстаивал свободу и независимость нашего государства, заверил Владимир Путин.

Как сообщал «Русский мир», День Героев Отечества отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия. Памятная дата утверждена в 2007 году. Она приурочена ко Дню Георгиевских кавалеров, который отмечался в Российской империи с 1769 по 1917 год. По состоянию на 6 декабря звания Героя Российской Федерации удостоены не менее 1077 человек. Из них не менее 481 награждены посмертно.

Тот, кто совершает подвиг, не задумывается о наградах, уверен Президент. В самый сложный момент он делает то, что велит ему совесть и долг, ради спасения людей, ради служения идеалам человечества. «Наш народ чтит своих героев, помнит о тех, кто выполнил свой долг, в том числе и ценой собственной жизни. Вечная им память», — подытожил Владимир Путин.
Метки:
День Героев Отечества, Кремль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева