EN
 / Главная / Все новости / На Кремлёвской ёлке побывают 220 тысяч детей

На Кремлёвской ёлке побывают 220 тысяч детей

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2022


Количество посетителей Кремлёвской ёлки в этом году превысит двести двадцать тысяч человек, сообщает РИА «Новости». Представления под названием «Заговор зеркал» начались накануне, 25 декабря.

Глава Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев напомнил, что в этом году ёлка в Кремле — юбилейная. В первый раз её провели 70 лет назад. По его словам, за эти годы не изменилась главная цель праздника — доставить детям радость. Он также добавил, что к участникам присоединятся дети из новых регионов России.

Кроме того, приглашения получили дети участников военной спецоперации. Несколько спектаклей выделены специально для сотрудников силовых ведомств. Также на праздник придут дети из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, из Москвы и Подмосковья. Одна из ёлок будет проходить в сопровождении сурдопереводчика для ребят с нарушением слуха.

Ёлки будут проходить три раза в день до 8 января. На этот день запланирована Патриаршая ёлка, где гостями станут ученики православных школ. Они получат напутствие от главы Русской православной церкви.

Михаил Антонцев пояснил, что подготовка к ёлке занимает не менее полугода.
Метки:
Новый год, Кремль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева