EN
 / Главная / Все новости / 2020 и 2021 объявлены Годами научно-технического сотрудничества России и КНР

2020 и 2021 объявлены Годами научно-технического сотрудничества России и КНР

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2019


Следующие два года станут Годами сотрудничества между Россией и Китаем в сфере науки, технологии и инноваций, сообщает официальный интернет-портал правовой информации. Подпись под соответствующим распоряжением поставил Президент РФ Владимир Путин.

Масштабный проект направлен на укрепление отношений между двумя странами.

Глава государства распорядился создать организационный комитет по проведению Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества. Он будет заниматься координацией деятельности федеральных органов исполнительной власти и заинтересованных организаций. Кроме того, соорганизаторы с российской стороны будут взаимодействовать с оргкомитетом Китая для подготовки и реализации мероприятий в рамках Годов.

В программу Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества войдут более восьмисот мероприятий различной тематики, в том числе мероприятия по продвижению русского и китайского языков в стране-партнёре.
Метки:
перекрёстный год, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева