EN
 / Главная / Все новости / Никонов поддержал идею о поправках в Конституцию в части местного самоуправления

Никонов поддержал идею о поправках в Конституцию в части местного самоуправления

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2019

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир», декан факультета государственного управления МГУ Вячеслав Никонов поддержал идею о поправках в Конституцию в сфере местного самоуправления, высказанную 24 декабря на встрече Владимира Путина с законодателями.

«Поддерживаю идею о поправках в Конституцию в части местного самоуправления, высказанную вчера председателем Госдумы Володиным на встрече Президента РФ с законодателями.

Действительно, нелепо, когда существует отделённый от государства уровень местного самоуправления, выполняющий государственные функции (и не имеющий для этого средств).

В нашей Конституции выпал уровень местной государственной власти, существующий повсюду в мире (local government), и это создаёт массу проблем. Я говорил об этом ещё на Конституционном совещании 1991 года и писал не раз тогда же в прессе. Кстати, Президент вчера эту поправку не отверг, скорее наоборот», – написал Никонов на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Метки:
Госдума РФ, Владимир Путин, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева