EN
 / Главная / Все новости / Православные храмы Сиднея собрали на рождественских службах сотни верующих

Православные храмы Сиднея собрали на рождественских службах сотни верующих

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2020


Сотни верующих приняли участие в рождественских службах десяти русских православных храмов Сиднея. На богослужения в Сидней съехались представители русской общины из разных городов Австралии. Накануне праздника дворики храмов и внутренние приделы были украшены елями и еловыми ветками, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Празднование православного Рождества выпало на период лесных пожаров, которые бушуют в ряде регионов Австралии, в том числе поблизости от Сиднея. Представители русской общины отмечают, что накануне Рождества в штате Новый Южный Уэльс прошёл долгожданный дождь, и у людей появилась надежда на скорое завершение бедствия.

В Петропавловском соборе, который называют главным русским храмом Сиднея, на службу собралось множество верующих. Отмечается, что Рождество выпало на рабочий день, и многим прихожанам это помешало принять участие в богослужении. В службе принял участие соборный хор, существующий более полувека.

Заполненными оказались все десять русских православных храмов Сиднея, возведённые в разных районах города. В честь праздника Русское благотворительное общество (РБО) организовало праздничный обед. В торжествах приняли участие жители русского дома для пожилых, управляемого РБО.
Метки:
российские соотечественники, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева