EN
 / Главная / Все новости / В МВД сообщили о росте числа украинцев, получивших российское гражданство

В МВД сообщили о росте числа украинцев, получивших российское гражданство

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2020


Почти полмиллиона украинцев стали гражданами РФ в прошлом году, сообщает РИА «Новости». В Министерстве внутренних дел отметили, что эта цифра почти в два раза превышает прошлогодние показатели.

Глава управления по вопросам миграции Валентина Казакова рассказала, что в 2018 году количество граждан Украины, которые получили российский паспорт, составляло около двухсот семидесяти тысяч. Представитель ведомства заверила, что число заявителей возросло не только за счёт жителей непризнанных республик, хотя они составили большую часть.

Как сообщал «Русский мир», на рост числа выданных российских паспортов существенно повлиял указ Президента России Владимира Путина об упрощённой процедуре предоставления гражданства России для жителей ДНР и ЛНР, подписанный 24 апреля. За полгода российскими гражданами стали более тридцати тысяч жителей республик Донбасса.
Метки:
Украина, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева