EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы успешно стартовали на чемпионате Европы

Российские фигуристы успешно стартовали на чемпионате Европы

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2020


Российская пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали первыми по итогам короткой программы чемпионата Европы по фигурному катанию, который открылся в австрийском Граце. Россияне вышли в лидеры с мировым рекордом, сообщает ТАСС. В соревнованиях среди мужчин по итогам короткой программы в тройку лидеров попали двое россиян.

Судьи поставили Бойковой и Козловскому 82,34 балла, что более чем на один балл выше прошлого мирового рекорда, показанного китайской парой. Сезон складывается для дуэта очень успешно, на этапах Гран-при россияне выиграли домашний и канадский этапы.

После первой половины соревнований российские пары заняли всю призовую тройку — на высокие места поднялись пары Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, а также Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Решающий прокат в рамках произвольной программы пары проведут в пятницу, 24 декабря, за день до завершения чемпионата Европы.

Успешно начали чемпионат и российские фигуристы-одиночники, двое из них продолжают борьбу за золото чемпионата. Дмитрий Алиев по итогам первого дня стал вторым, уступив более одного балла опытному чеху Михалу Бржезине, а 16-летний дебютант соревнований подобного уровня Артур Даниелян занимает промежуточное третье место.
Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева