EN
 / Главная / Все новости / Российский фигурист Дмитрий Алиев стал чемпионом Европы

Российский фигурист Дмитрий Алиев стал чемпионом Европы

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


Россиянин Дмитрий Алиев выиграл чемпионат Европы по фигурному катанию, который проходит в австрийском Граце. Вторым стал другой россиянин, дебютант соревнований такого уровня 16-летний Артур Даниелян. Третьим в индивидуальном зачёте среди мужчин оказался представитель Грузии Морис Квителашвили, который тренируется у российского специалиста Этери Тутберидзе, известной работой с российскими чемпионками, сообщает ТАСС.

После короткой программы Алиев и Даниелян занимали второе и третье места соответственно, уступая чеху Михалу Бржезине. Для Дмитрия Алиева золотая медаль европейского первенства стала первой в карьере, в прошлом году он завоевал серебро. Российские фигуристы не выигрывали чемпионатов Европы в мужском разряде на протяжении восьми лет.

«Русский мир» сообщал о том, что среди пар на победу претендуют три российских дуэта. На старте соревнований россияне показали блестящие промежуточные результаты, завоевав всю призовую тройку. Произвольная программа, которая определит итоговую расстановку призёров, пройдёт 24 декабря. В этот же день стартуют соревнования среди женщин
Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева