EN
 / Главная / Все новости / Россияне стали призёрами циркового фестиваля в Монте-Карло

Россияне стали призёрами циркового фестиваля в Монте-Карло

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2020


Российские артисты стали обладателями двух серебряных и бронзовой наград 44-го международного фестиваля циркового искусства, который проходил в Монте-Карло в течение одиннадцати дней. Премию негласно называют цирковым «Оскаром», сообщает РИА «Новости»

Своё искусство на престижном фестивале показали 150 цирковых артистов из 18 стран мира. Серебряную статуэтку из столицы Монако увёз дрессировщик Сергей Нестеров, который выступил с пятью белыми тиграми.

Столь же высокую награду получило российское акробатическое трио на русской палке «Пижоны», которое возглавляет Александр Гримайло. Бронзовой награды жюри удостоило номер «Свадьба» российских акробатов под руководством Владимира Ефимова.

Золотые статуэтки достались японско-колумбийскому дуэту, международной цирковой труппе и артистам из Швейцарии.

2020-й год начался для российских артистов цирка успешно. «Русский мир» сообщал о том, что в середине января российским артистам конного аттракциона «Джигиты Осетии» вручили серебряные медали Фестиваля циркового искусства в Будапеште.
Метки:
цирк, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева