EN
 / Главная / Все новости / Тематический маршрут в память о Владимире Высоцком представили на портале «Узнай Москву»

Тематический маршрут в память о Владимире Высоцком представили на портале «Узнай Москву»

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2020


Маршрут протяжённостью 9 километров с девятью тематическими остановками, посвящённый Владимиру Высоцкому, выложили на портале «Узнай Москву». Среди памятных мест Большой Каретный переулок, Театр на Таганке и другие. Разработка маршрута приурочена к 82-му дню рождения легендарного поэта.

Маршрут даёт возможность совершить познавательную двухчасовую прогулку, увидев места, связанные с биографией и творчеством Владимира Высоцкого. Участник онлайн-прогулки побывает на улице Щепкина, где поэт появился на свет, и в Большом Каретном переулке, про который Высоцкий написал известную песню.

Также путь пройдёт по улице Высоцкого мимо Государственного музея поэта и Театра на Таганке, на подмостках которого Владимир Семёнович сыграл немало выдающихся ролей. 

Попали в маршрут и необычные локации. Например, Петровка, 38, где, по сюжету фильма «Место встречи изменить нельзя» работает Глеб Жеглов, сыгранный Владимиром Высоцким. Возле здания располагается памятник героям популярной картины — Жеглову и Шарапову.
Метки:
Владимир Высоцкий, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева