EN
 / Главная / Все новости / Москва и Бавария проведут совместные фестивали и выставки

Москва и Бавария проведут совместные фестивали и выставки

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2020


Мэр Москвы Сергей Собянин и премьер-министр Баварии Маркус Зёдер подписали совместное заявление о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии по ряду направлений, в том числе в области культуры, образования и науки, сообщает сайт мэра Москвы.

Сотрудничество сторон в культурной сфере пройдёт в рамках Года Германии в России, который стартует в августе. В первый же месяц Года в российской столице состоится множество мероприятий, связанных с немецкой культурой — в метро появится тематический поезд, посвящённый 250-летию Бетховена, в парке «Сокольники» организуют фестиваль Германии, а осенью в ведущих музеях Москвы откроются германо-российские художественные выставки.

В рамках сотрудничества запланированы молодёжные обмены. Ожидается, что студенты из баварского города Вюрцбурга станут участниками конгресса по музыкальному анализу в Москве, а школьники из Баварии намерены участвовать в московской олимпиаде мегаполисов. Молодые москвичи отправятся в летний лагерь, открытый музеем памяти концлагеря Флоссербюрг.

Также стороны договорились об обмене днями культуры и наметили путь сотрудничества в образовательной и научной сферах.
Метки:
Бавария, Москва, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева