EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Переписывание истории набрало критические обороты и чревато «летальными последствиями»

МИД РФ: Переписывание истории набрало критические обороты и чревато «летальными последствиями»

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2020


Фальсификация истории и попытки навязать ложные версии Второй мировой войны в мире уже приближается к критическим масштабам, уверена представитель МИД РФ Мария Захарова. По её мнению, результаты этого будут очень печальны, сообщает РИА «Новости».

Уже вошло в обыденную практику переписывание истории, совершенно беспринципное и планомерное искажение причин самой страшной трагедии человечества, подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Мария Захарова сравнила эту деятельность с настоящим «историческим вирусом». Рано или поздно он может привести к «летальным последствиям», возможно даже в мировом масштабе.

Те, кто роет ямы под опорными конструкциями, сформировавшими 75 лет назад систему международных отношений на мировой арене, ради достижения политических целей или просто личных амбиций своими неоправданными действиями могут вызвать катастрофические последствия.

Мария Захарова напомнила, что решения Нюрнбергского трибунала были направлены на недопущение новых глобальных мировых потрясений в виде мировых войн.
Метки:
МИД РФ, фальсификация история, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева