EN
 / Главная / Все новости / Словацкие студенты знакомились с российскими праздниками

Словацкие студенты знакомились с российскими праздниками

Габриела Турисова, Прешов
07.02.2020

7 февраля 2020 года Русский центр Прешовского университета посетили студенты техникума гастрономии и услуг вместе с преподавателем русского языка.

На занятиях в техникуме ребята изучают сейчас праздники России, поэтому в Русском центре для них провели занятие, посвящённое Дню российского студенчества (Татьянину дню) и другим значимым событиям.

Учащиеся узнали об истории праздника, который связан с созданием Московского государственного университета. Кроме Дня российского студенчества вспоминали и другие важные даты, которые отмечают жители России.

Для ребят провели викторины, игры и загадки, связанные с русским языком и русской культурой. Студенты искали лишнее слово в ряду, приняли участие в литературной викторине и игре «Угадай писателя по портрету».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Татьянин день

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева