EN
 / Главная / Все новости / В России ждут подписания новых контрактов с партнёрами в Африке

В России ждут подписания новых контрактов с партнёрами в Африке

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2020



Хочется надеяться, что между Россией и африканскими странами будут заключены новые крупные соглашения, заявил представитель МИД РФ Олег Озеров. По его словам, контракты в больших масштабах удалось подписать в ходе саммита «Россия — Африка», сообщает РИА «Новости». Дипломат напомнил, что саммит состоялся прошлой осенью в Сочи и оказался очень успешным.

На сегодняшний день полным ходом продолжается работа, направленная на воплощение в жизнь тех договорённостей. Кроме того, развивается подготовительная деятельность к подписанию новых соглашений. Олег Озеров заверил, что российские компании очень заинтересованы в развитии и укреплении отношений со странами Африки — как с большими государствами, такими как Эфиопия и Нигерия, так и с менее крупными.

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов не сомневается, что к сотрудничеству нужно привлекать и средний бизнес. Россия может многое предложить Африке, в том числе в образовательной сфере, в медицине. «Африка — это континент, где в ближайшее десятилетие, наверное, будет самое бурное развитие мегаполисов», — добавил он.

Метки:
Африка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева