EN
 / Главная / Все новости / В Израиле заработала русскоязычная радиостанция

В Израиле заработала русскоязычная радиостанция

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2020


Русскоязычное «Лучшее радио» начало вещание в северных регионах Израиля. Пока оно передаёт лишь музыку, но 16 февраля начнёт работу новостная служба, а к марту в эфире появятся программы, посвящённые наиболее актуальным для русскоязычных жителей Израиля темам и проблемам, сообщают «Детали».

По словам владельца радиостанции Арика Нудельмана, на севере Израиля не было русскоязычного радио, и Управление радиовещания разрешило ему занять одну из освободившихся волн. На получение разрешения на открытие станции ушло около полугода. Работать на радиостанцию пригласили как известных в среде русскоязычной общины ведущих, так и молодых профессионалов.

При выработке концепции новой радиостанции и составлении сетки вещания создатели «Лучшего радио» ориентировались на исследования ожиданий русскоязычных слушателей. В итоге было принято решение о создании новостной службы, которая будет выдавать новости и в режиме онлайн реагировать на важные события в жизни страны. Также в эфире будут выпуски, посвящённые общественно-политическим вопросам, передачи для молодёжи и музыкальные программы.
Метки:
русский язык, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева