EN

Международный фотоконкурс для иностранных студентов стартовал в Башкирии

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2020


В Башкирском госуниверситете (БашГУ) открылся приём заявок на участие в IV Международном фотоконкурсе «Мы учимся в России!». Подать свои фотоработы и побороться за призы могут иностранные студенты российских вузов. Работы победителей и лауреатов попадут на фотовыставку, которая откроется 23 марта в рамках ежегодного праздника для иностранных студентов «Весенние встречи», сообщает сайт БашГУ.

Студентам российских вузов, приехавшим из стран СНГ и дальнего зарубежья, предлагается отправить одну или две фотографии, на которых запечатлены моменты их учёбы и жизни в России. К снимкам может быть приложено описание работ. Дополнительные награды будут вручаться студентам, опубликовавшим фотографии в соцсетях с названием конкурса в хештеге.

Организаторами фотоконкурса стало Подготовительное отделение для иностранных граждан БашГУ. Целью проекта является адаптация учащихся из-за рубежа и популяризация русского языка.
Метки:
иностранные студенты, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.