EN
 / Главная / Все новости / Российские борцы стали сильнейшими на чемпионате Европы

Российские борцы стали сильнейшими на чемпионате Европы

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2020


Сборная России одержала победу в медальном зачёте чемпионата Европы по спортивной борьбе. На соревнованиях, которые состоялись в Риме, российские участники завоевали 22 медали, в том числе девять наград высшего достоинства. Сборная России готовится к Олимпийским играм, которые пройдут летом, сообщает ТАСС

Более половины золотых медалей, а именно пять, в копилку сборной принесли спортсмены по вольной борьбе. На ковре не было равных Азамату Тускаеву, Александру Богомоеву, Курбану Шираеву, Артуру Найфонову и Абдулрашиду Садулаеву.

Триумфально провела чемпионат женская команда России по вольной борьбе, завоевавшая четыре золота. Лучшими в своих весовых категориях стали Ольга Хорошавцева, Ханум Велиева, Екатерина Букина и Наталья Воробьёва.

Благодаря победам на минувшем чемпионате мира Россия получила право выставить своих спортсменов почти во всех борцовских дисциплинах на грядущих Олимпийских играх. В данный момент у России нет своих участников в весовой категории до 125 кг, однако команда рассчитывает устранить этот пробел на предстоящих международных соревнованиях в Будапеште. За увеличение представительства России на Играх будет биться и женская сборная.

Метки:
российские спортсмены, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева