EN
 / Главная / Все новости / Об образовании в России рассказали посетителям выставки в Казахстане

Об образовании в России рассказали посетителям выставки в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2020


Выставка, посвящённая отечественному образованию, проходила в городе Уральске, который расположен на севере Казахстана, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Роль организатора взял на себя международный образовательный холдинг Gaudemus. Свои возможности в Казахстане представили десять высших учебных заведений из России. Крупные информационные стенды с материалами для абитуриентов, рассказывающие о программах подготовки, условиях обучения и о многом другом, организовали вузы из Ижевска, Самары, Уфы, Курска, Петербурга, Москвы и других городов. Отдельные презентации подготовили для старшеклассников и их родителей.

На презентации представители Курского государственного университета довели до собравшихся информацию о поступлении в вуз на бюджетные места через представительство Россотрудничества в Республике Казахстан.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева