EN
 / Главная / Все новости / Пермская школа примет делегацию учеников из Франции

Пермская школа примет делегацию учеников из Франции

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2020


Делегацию школьников лицея Сюд Медок — Ля Боэси из французского города Ле Тайан-Медок примут 19 февраля в пермской школе № 22 с углублённым изучением иностранных языков. Недельный визит пройдёт в одиннадцатый раз в рамках программы обменов, школа из Перми сотрудничает с французскими учебными наведениями более десяти лет, сообщает официальный сайт Перми.

Помимо уроков русского языка, учащиеся из Франции познакомятся с работой муниципалитета, проедут с экскурсией по городу, а также посетят ведущие музеи и другие достопримечательности Перми. Также запланированы мероприятия, направленные на знакомство гостей с работой школы и системой российского образования.

Обмены между пермской школой и учебными заведениями из Франции проводятся с 2009 года. Их цель — развитие сотрудничества между школами двух стран, популяризация русского языка и культуры России во Франции, пробуждение интереса российских школьников к французской культуре. За более чем десять лет школы реализовали ряд совместных проектов в области образования.

«Русский мир» сообщал о визите в Пермь делегации школьников и педагогов из Бордо в 2019 году. Помимо городских музеев и других достопримечательностей, гости побывали с экскурсией в местной телерадиокомпании.
Метки:
молодёжные обмены, российские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева