EN
 / Главная / Все новости / День русской книги пройдёт в Катаре

День русской книги пройдёт в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020


День русской книги и фестиваль-конкурс русских сказочных героев пройдут в Катаре 21 февраля. Организаторами мероприятий выступили Русская школа «Росинка» и подростковый клуб «Перекрёсток» при поддержке Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Катара, сообщается на странице КСОРС в «Фэйсбуке»

Организаторы объявили, что творческий конкурс пройдёт без возрастных ограничений. Детям и взрослым предложили одеться в костюмы любимых героем русских сказок или анимационных фильмов и представить зрителям творческий номер — спеть песню, прочитать монолог от имени персонажа.

На мероприятии выступят учащиеся школы «Росинка» и клуба «Перекрёсток», а также юные артисты балетной студии «Арабески Катара». Организаторы не оставят без внимания и самых маленьких, для них подготовлен квест «Там на неведомых дорожках».

«Русский мир» сообщал о том, что указанные коллективы регулярно проводят мероприятия для российских соотечественников. В канун Нового года они порадовали русскоязычных жителей Катара представлениями по мотивам русских сказок и произведений братьев Гримм.
Метки:
книги, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева