EN
 / Главная / Все новости / Юные артисты из Калуги познакомили жителей США с русской культурой

Юные артисты из Калуги познакомили жителей США с русской культурой

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2020



Участники молодёжного танцевального ансамбля «Ровесник», действующего при калужском колледже культуры и искусства, побывали на гастролях за океаном. Поездку творческого коллектива в Соединённые Штаты организовал благотворительный фонд Rotary Childrens Fund. Она стала частью программы молодёжных обменов «Золотые ворота», пишет газета «Калужские губернские ведомости»

По словам Олега Латышева, возглавляющего колледж, это была первая поездка в США коллектива из Калуги.

Лучшие юные артисты вместе со своим педагогом и хореографом Артуром Микояном провели на гастролях полтора месяца. За это время дали несколько десятков концертов, выступая на Тихоокеанском и Атлантическом побережьях. Их ждали встречи с местными жителями, посещение музеев и экскурсий. Они не только получили множество новых впечатлений и огромный творческий опыт, но и смогли представить русскую культуру американской публике.

После возвращения юные артисты рассказали, что на них произвели большое впечатление встречи с русскими эмигрантами, которые благодарили за выступления, для них это стало возможностью прикоснуться к Родине.
Метки:
гастроли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева