EN
 / Главная / Все новости / Достижение российских саночников в Кубке мира назвали историческим

Достижение российских саночников в Кубке мира назвали историческим

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2020


Сборная России по санному спорту разделила с командой Италии победу в общем зачёте Кубка мира в эстафете. Ранее лидер российской сборной Роман Репилов выиграл общий зачёт Кубка мира. По словам главного тренера команды Сергея Чудинова, российские саночники впервые завоевали два Хрустальных глобуса за сезон, сообщает ТАСС.

Сезон стал рекордным по количеству наград и числу набранных очков — 431. По словам тренера, россияне смогли одержать максимальное количество побед, что стало историческим достижением для отечественного санного спорта.

Уникальным стало и то, что две команды впервые в истории набрали одинаковое количество очков и поделили первое место. По словам Сергея Чудинова, российские и итальянские спортсмены и тренеры дружат друг с другом, после завершения соревнований они обменялись поздравлениями.

«Русский мир» сообщал о том, что в феврале сборная России по санному спорту завоевала восемь медалей на чемпионате мира, который прошёл в Сочи, и впервые выиграла медальный зачёт.
Метки:
российские спортсмены, санный спорт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева