EN
 / Главная / Все новости / Выставка российского образования прошла в Танзании

Выставка российского образования прошла в Танзании

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2020


Выставка, посвящённая российскому образованию, прошла в крупнейшем городе Танзании Дар-эс-Саламе. Мероприятие состоялось в Российском центре науки и культуры (РЦНК) и было организовано представительством Россотрудничества в Танзании, сообщили «Русскому миру» представители РЦНК.


В рамках выставки прошли мероприятия по отбору претендентов на бесплатную учёбу в российских вузах по квоте, предоставляемой Правительством России. Также состоялась презентация курсов русского языка, работающих в РЦНК.


В выставке приняли участие представители Санкт-Петербургского горного университета и Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ». Гости подробно рассказали о направлениях подготовки в вузах, а также о насыщенной студенческой жизни в Санкт-Петербурге. Также были проведены индивидуальные собеседования с потенциальными абитуриентами.


Кроме того, были показаны видеоинтервью молодых танзанийцев, воспользовавшихся возможностью и ставших студентами петербургских вузов. Гости также выступили в лучших школах Дар-эс-Салама.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева