EN

Российский онлайн-кинотеатр планируют открыть в Китае

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2020


Один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров Tvzavr готовится открыть китайский ресурс, на котором будут показывать российские и советские фильмы, а также анимационные ленты, включая популярный во всём мире сериал «Маша и Медведь». Эксперты отмечают стабильно высокий интерес к отечественному кино и мультипликации со стороны китайского зрителя, сообщают «Известия»

Выход на китайский рынок российский онлайн-кинотеатр начал с договора с крупным местным разработчиком, который встроит проект в своё видеоприложение. Китайский кинорынок один из самых крупнейших в мире, также его отличает ориентация на продукцию собственных телекомпаний и студий.

Большая конкуренция и необходимость получения множества разрешений мешают многих иностранным онлайн-кинотеатрам войти на китайский рынок. Tvzavr планирует сделать ставку на советские фильмы, российские блокбастеры с дорогими спецэффектами, картины о российских и советских царях и генсеках, а также на мультипликацию.

Предполагается, что художественные фильмы будут показываться с субтитрами, а мультфильмы озвучат китайские актёры. По сообщению «Мосфильма», советские и российские фильмы пользуются популярностью у азиатских зрителей, их с удовольствием смотрят в кинотеатрах и по телевизору.
Метки:
российское кино, российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.