EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы покажут в 35 странах

Российские фильмы покажут в 35 странах

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2020


Семнадцать российских телекомпаний представили свои новые проекты на одном из ведущих кинорынков Европы и мира — European Film Market в Берлине. По итогам встреч с дистрибьюторами были заключены соглашения на показы российских игровых фильмов, сериалов и мультфильмов более чем в 35 странах по всему миру, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Всего на берлинском кинорынке были представлены свыше пятидесяти проектов, созданных с участием российских производителей. Отечественные проекты были представлены на двух стендах. Участники European Film Market проявили большой интерес к российскому кино и анимации и провели с представителями российских кинокомпаний свыше четырёхсот встреч.

Сообщается, что представители международных компаний, производящих контент, заинтересовались не только готовой продукцией, но также технологиями и специалистами из России. В частности, высокой оценки заслужили спецэффекты и компьютерная графика московских компаний. Не исключено, что их будут привлекать к работе в международных проектах.

Российские фильмы, сериалы и мультфильмы в текущем году станут участниками ведущих международных кинорынков в США, Франции, Бразилии и других странах.
Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева