EN
 / Главная / Все новости / К 60-летию создания первого отряда космонавтов в Москве открылась новая образовательная программа

К 60-летию создания первого отряда космонавтов в Москве открылась новая образовательная программа

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2020


Шестидесятилетие создания первого отряда космонавтов отмечают в России. В его состав вошли Юрий Гагарин, Алексей Леонов, Герман Титов и другие. Кандидатов на полёты в космос отбирали из лётчиков-истребителей в режиме секретности. ВДНХ приурочила к памятной дате открытие бесплатной образовательной программы, посвящённой освоению космоса, сообщает сайт мэра Москвы

Мероприятия в честь 60-летия создания отряда космонавтов пройдут на ВДНХ 7 и 8 марта. Участники образовательной программы смогут посмотреть документальные и игровые фильмы на космическую тему, посетить лекции, спектакли и концерты.

Программа открылась в субботу показом документальной ленты «Стать космонавтом», после этого присутствующим рассказали о том, как сейчас проходит отбор и тренировка космонавтов.

Международный женский день станет будет тематическим. Участники посмотрят фильм «Женский космос», рассказывающий о семи женщинах-космонавтах, отечественных и зарубежных, и о сложностях, с которыми они столкнулись на пути в космос.

Девятого марта на ВДНХ отметят день рождения Юрия Гагарина. Будет показан фильм о полёте Гагарина и о судьбе первого космонавта планеты. Дети увидят познавательную картину о развитии космических программ в России.
Метки:
космонавты, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева