EN
 / Главная / Все новости / На Украине запустили флешмоб в поддержку мальчика, исполнившего «Смуглянку»

На Украине запустили флешмоб в поддержку мальчика, исполнившего «Смуглянку»

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2020


Украинский телеканал «НАШ» запустил флешмоб «Поём "Смуглянку" всей Украиной» в поддержку мальчика из Волынской области Максима Ткачука, выигравшего конкурс в Великобритании с песней «Смуглянка». На родине юного исполнителя подвергли травле в социальных сетях за исполнение композиции из советского военного фильма «В бой идут одни "старики"», сообщает Sputnik

Ведущая телеканала объявила о том, что никто не вправе «запретить петь НАШи песни», и предложила исполнить «Смуглянку» жителям всей Украины — «от Львова до Донецка»

«Русский мир» сообщал о том, что националистически настроенные пользователи назвали Максима Ткачука «пропагандистом русского мира», а его педагогов и родителей — «предателями».

Флешмобы в поддержку Максима проходят и в интернете. В группе RusVesna.su в YouTube появилось видео, снятое жителями города Тростянец Сумской области. Представитель инициативной группы, исполнившей хором песню «Смуглянка», призвал Максима Ткачука «не обращать внимания не неадекватных нездоровых людей, которые обливают тебя грязью».


Метки:
кризис на Украине, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева