EN
 / Главная / Все новости / Музей «Куликово поле» подготовил медиапроект к 640-летию Куликовской битвы

Музей «Куликово поле» подготовил медиапроект к 640-летию Куликовской битвы

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2020


Почти полсотни видео- и аудиороликов, рассказывающих о Куликовской битве, подготовили к 640-летию сражения сотрудники музея «Куликово поле», расположенного в Тульской области. Ролики с 12 марта демонстрируются на телеканалах, по радио и в интернете, сообщает ТАСС.

Научные сотрудники раскрыли темы, которые интересны людям. В ходе записи роликов музейщики ответили на вопросы, поступившие в адрес «Куликова поля» через соцсети. Например, можно узнать, точно ли битва проходила на указанном поле, находят ли останки участников сражения и какого возраста были герои битвы.

По словам директора музея-заповедника Владимира Гриценко, медиапроект рассчитан на широкий круг зрителей и слушателей, впрочем, и знатоки Куликовской битвы найдут для себя много нового и интересного.

Видео- и аудиоролики можно увидеть на тульских телерадиоканалах, портале «Культура.рф», а также страницах музея в социальных сетях. Ролики будут демонстрироваться до октября, 640-летие Куликовской битвы отметят в сентябре.
Метки:
Куликовская битва, история России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева