EN
 / Главная / Все новости / Документальный фильм «Русский мир» показали в Москве

Документальный фильм «Русский мир» показали в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2024


Показ документального фильма «Русский мир» состоялся накануне, 15 февраля. Его провели на площадке Библиотеки иностранной литературы. Ленту создал Всемирный союз староверов «Русская вера», в качестве автора сценария и режиссёра выступил Владимир Асмирко, а организатора — Комиссия неигрового кино СК России, пишет сайт «Русская вера»

Героями картины стали староверы из Боливии, переселившиеся в Приморский край, учёные и журналисты, проживающие на Дальнем Востоке, организаторы и участники Фестиваля классической музыки в Калининграде. К ним присоединились военные, волонтёры и жители Донбасса, философы, историки, исследователи из других регионов.

Кинопоказ состоялся в рамках работы, направленной на развитие межрелигиозного и межнационального взаимопонимания и согласия. Перед началом сеанса выступили генеральный продюсер фильма, президент Всемирного Союза староверов «Русская вера» Леонид Севастьянов и автор сценария и режиссёр Владимир Асмирко.

После демонстрации фильма зрители обсудили его вместе с создателями.
Метки:
фильм, история России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева