EN
 / Главная / Все новости / Перенесены сроки Московского международного кинофестиваля

Перенесены сроки Московского международного кинофестиваля

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2020


Московский международный кинофестиваль (ММКФ) в этом году состоится позднее, сообщает ТАСС. Организаторы решили отложить масштабный кинофорум. Они напомнили, что российские власти ввели ограничения на въезд в нашу страну иностранцев, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Это распоряжение будет действовать до начала мая, а Москва должна была принять фестиваль уже в апреле.

По словам организаторов, о точных датах проведения ММКФ пока неизвестно. Хочется надеяться, что он состоится в самом скором времени, когда новое заболевание уже не будет угрожать здоровью гостей, участников и зрителей.

Долгие годы ММКФ устраивали летом, но два года назад мировое футбольное первенство побудило сдвинуть сроки проведения кинофорума на апрель. В прошлом году эту практику повторили. Точно так же хотели сделать и в 2020 году, но пандемия коронавируса заставила изменить планы.

Как сообщал «Русский мир», ММКФ проводится с 1935 года. В 1990-е годы фестиваль менял периодичность и в течение нескольких лет не проводился, но последние двадцать лет проходит ежегодно, считаясь одним из самых авторитетных кинофорумов Европы и мира.
Метки:
кинофестиваль, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева