EN
 / Главная / Все новости / Московская консерватория проведёт онлайн-фестиваль с участием известных российских музыкантов

Московская консерватория проведёт онлайн-фестиваль с участием известных российских музыкантов

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2020



Фестиваль «Московская консерватория — онлайн» откроется 21 марта концертом Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. 

Также в фестивале, который будет бесплатно транслироваться в интернете, примут участие пианисты Денис Мацуев, Даниил Крамер и другие выдающиеся российские музыканты, сообщает ТАСС

Организаторами акции выступила Московская консерватория. В распространённом заявлении онлайн-фестиваль именуется «гуманистической акцией искусствотерапии», которую консерватория проводит, чтобы не оставлять «слушателей в самоизоляции».

По информации организаторов, помимо упомянутых музыкантов и коллективов, онлайн-концерты дадут пианисты Николай Луганский, Михаил Воскресенский, Полина Осетинская, виолончелисты Александр Князев, Александр Рудин, Александр Рамм, органисты Алексей Паршин, Константин Волостнов и другие.

По словам Николая Луганского, концерты в режиме онлайн остались для музыкантов единственным шансом прямого общения со слушателями. Пианист убеждён в том, что музыка в непростые времена поддерживает человека и дарит ему положительные эмоции.

Концерты пройдут в привычном для поклонников классической музыки антураже — в Большом зале консерватории. Трансляции можно посмотреть на сайте и YouTube-канале Московской консерватории.

Метки:
российские исполнители, музыка

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева