EN

Финалистов международного конкурса «Морское наследие России» отправят в круиз

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2020


Школьники, кадеты и студенты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья примут участие в Международном молодёжном историко-образовательном конкурсе «Морское наследие России», приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Исхода эскадры Черноморского флота из Крыма и Севастополя. Финалистов ждёт путешествие по российским рекам в сентябре, сообщается на сайте проекта

Первый этап уже стартовал, в ходе него до первого июня будут определены финалисты в шести номинациях. Участники должны отправить в оргкомитет свои работы — рисунки, фотографии, эссе и сочинения, записи с песнями.

Лучших пригласят на Морской молодёжный фестиваль «МОРФЕСТ», основная часть которого пройдёт в сентябре на борту теплохода, который совершит недельное путешествие из Санкт-Петербурга в Москву с остановками в Петрозаводске, Ярославле и других городах. В ходе круиза участников ждут интеллектуальные игры, конференции, мастер-классы, встречи с выдающимися представителями российского флота.

Конкурс проходит при поддержке Совета Федерации России, Россотрудничества, Фонда сохранения исторического и культурного наследия имени Манштейн-Ширинской.
Метки:
наследие России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».