EN
 / Главная / Все новости / Олимпийские игры в Токио перенесены на 2021 год

Олимпийские игры в Токио перенесены на 2021 год

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2020



Олимпиада 2020 года, которая должна была состояться летом в японской столице, отложена, сообщает ТАСС. Крупнейший спортивный турнир перенесли на следующий год. Соответствующее решение принято после переговоров главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха и премьер-министра Японии Синдзо Абе, оно связано с пандемией коронавирусной инфекции.

Стороны переговоров уверены, что таким образом можно будет защитить здоровье спортсменов, всех участников Олимпийских игр и международного сообщества.

Олег Матыцин, возглавляющий российское Министерство спорта, отметил, что в ведомстве с уважением отнеслись к этому решению. По его мнению, в сегодняшней очень сложной ситуации приоритет отдаётся здоровью людей. Министр пообещал, что продолжится взаимодействие с национальными спортивными федерациями по выстраиванию процесса тренировок. Он добавил, что в большинстве своём спортсмены, входящие в отечественные сборные, находятся на спортивных базах.
Метки:
Олимпийские игры, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева